Могу ли я получить разрешение на работу в России, если я гражданин Украины и уже нахожусь на территории страны?

• г. Краснодар

Я гражданин Украины въехал 17 июля 2014 на территорию РФ стал на учёт 24 июля, в МК указано частный визит, сейчас устраиваюсь на работу в ОАО РЖД смогу ли я получить разрешение на работу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

• Постановление Правительства РФ от 2 сентября 2014 г. N 886 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 октября 2013 г. N 977"

На украинских беженцев не распространяется квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу.

Предусмотрено, что установленные на 2014 г. потребность в привлечении в Россию иностранных работников и квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу не распространяются на граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, прибывших в Россию в экстренном массовом порядке.