Могу ли я получить разрешение на работу в России, если я гражданин Украины и уже нахожусь на территории страны?

• г. Краснодар

Я гражданин Украины въехал 17 июля 2014 на территорию РФ стал на учёт 24 июля, в МК указано частный визит, сейчас устраиваюсь на работу в ОАО РЖД смогу ли я получить разрешение на работу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

• Постановление Правительства РФ от 2 сентября 2014 г. N 886 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 октября 2013 г. N 977"

На украинских беженцев не распространяется квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу.

Предусмотрено, что установленные на 2014 г. потребность в привлечении в Россию иностранных работников и квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу не распространяются на граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, прибывших в Россию в экстренном массовом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Патент нужно получить в 30 дневный срок после въезда на территорию РФ. А если в цели визита указано частный, а на территории РФ я пребываю полтора месяца, то могу ли я подать заявление на получение разрешения на работу? Я гражданин Украины.

Я прибыла в Россию 11 июня 2014 года, в миграционке указано частный визит, дадут ли мне сейчас патент на работу или нужно выезжать в Украину.

Хотел бы прояснить довольно запутанную ситуацию:

Гражданин Украины въехал на территорию РФ 07.08.16 г. (7 рабочих дней еще не истекли). В миграционной карте указан частный визит. В подаче документов на оформление временной регистрации отказано, т.к. прошло более 7 календарных дней (подсчет не рабочих, а календарных дней). Учитывая, что цель визита - частный, может ли гражданин Украины находиться на территории РФ 90 суток без оформления регистрации? Правомерен ли отказ в принятии документов для оформления регистрации? Если есть возможность, дайте, пожалуйста, ссылки на нормативы, т.к. помимо основного закона, никакой конкретики со сроками и целями визита самостоятельно найти не смог. Спасибо!

Каким способом узаконить пребывание на территории РФ.Срок пребывания по миграционной карте истекает 10.12 2015. Гражданка Украины. Донецкая обл. В миграционной карте указана цель визита *частный визит*.Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста. Я гражданин Украины. Первый раз прибыл на територию РФ 05.11.2018. В миграционной карте было указано " частный визит". Вторй раз прибыл 15.01.2019. И указал цель визита " работа " срок окончания прибывания указан 23.02.2019. Также указана дата убытия иностранного гражданина в регистрации 23.02.2019. Подал документы на получение патента на работу 18.01.2019. Оплатил. Получать патент 11.02.2019. Как мне нужно действовать не нарушая закон. Патент хочу оплатиь на пять месяцев в перёд. И для выезда и въезда нужно что то делать (документы) ,что бы небыло проблем на таможенном контроле.

Я гражданин Кыргызстана, въехал на территорию РФ, в миграционной карте указал частный визит, могу ли я продлить миграционный учет на основании трудового договора? Спасибо.

Я гражданин Украины, заехала на территорию РФ в августе 2014 года, получила РВП в апреле 2015 года, устраиваюсь на работу. Когда я смогу стать налоговым резедентом чтобы платить 13%, а не 30%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, живу в в России с мая 2012 г., в ноябре 2012 г. получил разрешение на временное проживание, жена и сын граждане РФ, Работаю в ОАО РЖД инженером, есть разрешение на работу. Интересует вопрос ускоренного получения гражданства РФ. Спасибо!

В миграционной карте гр. Украины указан частный визит, может ли он получить разрешение на работу если есть заинтересованный в его услугах работодатель?

Могу ли я рассчитывать на преданность компании ОАО "РЖД" , стаж 3 года? Если мой стаж с июля 2014 года, а в октябре 2015 года и по сегодняшний день я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В июле 2017 года я планирую выходить на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение