Необходимо ли оплатить штраф перед судом для смягчения наказания?

• г. Москва

Моего мужа задержали под стражу до суда по статье 158. но годом ранее у него был суд по поводу нелегального пересечения границы, был выписан ему штраф в размере 40.000 рублей. Следователь по делу которая ведется сейчас сказал нам что нужно оплатить штраф до суда суд в начале ноября, потому что это считается судимостью, и якобы приговор суда будет суровее. Но я слышала что судимость снимается после года оплаты, так будет ли тол с того что мы оплатим этот штраф до суда?

Ответы на вопрос (3):

Нужно срочно оплатить штраф - так как у вас не отбыто наказание по первой судимости

Карина , Вам нужен адвокат и чем быстрее тем лучше.Будут вопросы звоните.

Наказание будет гораздо суровее, если штраф вы не оплатите. Судимость у вас еще не погашена. Кроме того, истек только год после совершения первого преступления.