Процедура обмена паспорта на нового образца для нетранспортабельных людей - требуется ли личное присутствие?

• г. Москва

Как обменять паспорт на нового образца нетранспортабельному человеку - парализованному и т.д. - необходимо ли личное присутствие для получения, сдачи документов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

Я бы посоветовал Вам обратиться в паспортный стол по месту жительства этого человека с объяснением сложившейся ситуации.

Думаю, Вам пойдут навстречу и примут документы на получение нового паспорта без присутствия этого человека. (Во многих паспортных столах города сотудники в подобных ситуациях содействуют обратившимся гражданам).

В случае отказа - обратитесь к начальнику паспортного стола.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.