Обязательно ли личное присутствие для получения патента?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №49609

Как обменять паспорт на нового образца нетранспортабельному человеку - парализованному и т.д. - необходимо ли личное присутствие для получения, сдачи документов?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
17.08.2002, 03:20

Я бы посоветовал Вам обратиться в паспортный стол по месту жительства этого человека с объяснением сложившейся ситуации.

Думаю, Вам пойдут навстречу и примут документы на получение нового паспорта без присутствия этого человека. (Во многих паспортных столах города сотудники в подобных ситуациях содействуют обратившимся гражданам).

В случае отказа - обратитесь к начальнику паспортного стола.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград

Бабушке 82 года для продления ВНЖ требуется паспорт РУ нового образца,

Бабушке 82 года для продления ВНЖ требуется паспорт РУ нового образца, иначе после 17 октября она останется без средств к существованию т.е. без пенсии. На сайте консульства Узбекистана в Москве указано личное присутствие соискателя паспорта, доставить инвалида второй группы в Москву из Волгограда чревато печальными последствиями, подскажите как обменять паспорт РУ старого образца на новый без присутствия пожилого человека. Спасибо за консультацию.

Юрист г. Чебоксары
06.07.2016, 09:30

По доверенности - бесполезно. Только личное присутствие.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Самара

Какие необходимы документы для получения загран паспорта?

Планирую сделать договор мены на квартиру. Мне необходим кадастровый паспорт. Свидетельство из рег. палаты уже есть нового образца.

Какие необходимы документы для получения кадастрового паспорта на квартиру?

Буду благодарен за ответ.

Юрист г. Москва
31.05.2012, 13:14

Ваш паспорт и правоустанавливающие документы. Вам следует обратиться в БТИ.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня вопрос: необходимо ли личное присутствие человека для снятия с постоянной регистрации, если да,

У меня вопрос: необходимо ли личное присутствие человека для снятия с постоянной регистрации, если да, то какие документы кроме паспорта необходимы для этого?

Юрист г. Москва
19.04.2016, 10:10

Паспорта достаточно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
19.04.2016, 10:23

Момент регистрации по новому месту жительства в России влечёт [b][/b]"автоматическое" снятие с регистрации по старому месту жительства.

Нормы права.

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок [b]обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Как мне получить паспорт нового образца?

Помогите решить проблему.

Паспорт старого образца.

Прописан в Екатеринбурге.

Проживаю в Санкт-петербурге.

Выехать в Екатеринбург для получения паспотрта нового образца возможности нет. Регистрации в Санкт-Петербурге нет.

Как мне получить паспорт нового образца?

С уважением Никифоров Вадим.

Юрист г. Москва
13.01.2004, 17:44

Уважаемый Вадим!

В соотвествии с Временным порядком замены паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации гражданину, зарегистрированному по месту жительства в одном субъекте Российской Федерации, а фактически проживающему или зарегистрированному по месту пребывания в другом субъекте Российской Федерации гражданин может обратиться в органы внутренних дел Российской Федерации по месту пребывания или фактического проживания, представив следующие документы:

1.заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П.

2. Паспорт, подлежащий замене.

3. Две личные фотографии в черно-белом исполнении размером 35 х 45 мм.

4. Документы, подтверждающие основания для замены паспорта

5. Квитанцию об оплате взимаемой платы за выдаваемые паспорта.

Далее существует процедура заверения Ваших документов в ОВД их регистрации и направления по месту Вашего жительства для проверки и соотвествующего оформления нового паспорта.

Сложность Вашей ситуации в другом - 31.12.2003г истек срок замены паспортов СССР на паспорта РФ. Это означает что Вы проживаете по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) и влечет за собой наложение штрафа.

С уважением, Дина Станиславовна

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
18.01.2004, 14:39

Вам необходимо в судебном порядке установить факт постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года. Решение суда, вступившее в законную силу, будет являться основанием для выдачи паспорта нового образца. Дополнительные разъяснения могут быть предоставлены при обращении по эл. почте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
19.10.2014, 18:23

Да, присутствие родителей необходимо либо одного.

Вам помог ответ?ДаНет

Заявление на паспорт загран нового образца

Заплатили госпошлину за загран. Паспорт нового образца и подали заявление на его оформление. Сегодня выяснилось, что необходимо сделать загран. Паспорт старого образца. Как вернуть деньги за госпошлину, которую оплатили за паспорт нового образца? Все оригиналы уже сдали в УФМС,

Юрист г. Санкт-Петербург
07.07.2014, 19:51

Без разницы новый образец делаете или старый.

Вам помог ответ?ДаНет

Для сдачи документов в регистрационную палату необходио присутствие всех заинтересованных лиц, но один из родственников лежачий инвалид.

Есть решение суда о признании права собственности на жилое помещение. Для сдачи документов в регистрационную палату необходио присутствие всех заинтересованных лиц, но один из родственников лежачий инвалид. Наличе нотариальной доверенности полностью не решает вопрос т.к. при полученнии док-тов всё равно требуется личное присутствие. Как быть?

Юрист г. Ярославль
20.03.2013, 13:19

Андрей Александрович. для регистрации права собственности на жилье решения суда - достаточно. Отказ в регистрации оспорьте в суд. Либо обратитесь в суд за разъяснением решения - о необходимости зарегистрировать право собственности согласно решению суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.03.2013, 13:46

В доверенности можно прописать полномочия по получению документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Москва
09.06.2005, 23:05

Уважаемая Катерина.

Для получения вкладыша в свидетельство о рождении, подтверждающего наличие у ребёнка гражданства РФ необходимо предоставить – заявление (бланк в ПВО), паспорта родителей, свидетельство о рождении ребёнка.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
07.06.2019, 00:36

Здравствуйте, Алексей. Если Вы имеете ввиду присутствие ребенка, достигшего возраста 14 лет, то оно необходимо.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня паспорт старого образца с вкладышем о получении российского гражданства.

У меня паспорт старого образца с вкладышем о получении российского гражданства. Паспорт просрочен. Какая сумма штрафа и сколько это займет время. Получение нового паспорта.

Адвокат г. Санкт-Петербург
28.12.2015, 20:27

До месяца. Штраф символический.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение