Я получила в наследство дом, мне придется после вступления в наследство продать дом, я должна буду платить 13 процентов.

• г. Майкоп

Я получила в наследство дом, мне придется после вступления в наследство продать дом, я должна буду платить 13 процентов.

Ответы на вопрос (2):

Жанна ,совершенная сделка продажи подобного рода недвижимости обязывает владельца уплатить государственный налог в размере 13% от общей стоимости. Пошлина уплачивается в местном территориальном налоговом органе, где гражданин предоставляет декларацию (форму, которая подтверждает обязанности физического лица уплатить налог). По установленным правилам, налог на доход от недвижимости должен быть внесен до 30 апреля последующего года.

Это лучший ответ

Если дом с участком стоит менее 1 млн. руб. то налог будет 0 руб. 00 коп. Но декларацию подать нужно. Вместе с ней заявление на налоговый вычет.