Как правильно оформить проживание в Московской области для семьи из Донецка и как это повлияет на имущество?

• г. Королёв

Мы семья из 4 х человек. Двое взрослых и двое не совершеннолетних детей. Из Донецка. Проживаем в Московской области. Пока нигде не регестрировались. Оформлять статус какой либо не хотим, т.к. имеем имущество в Донецке и не хотим его потерять. Подскажите, как нам быть, можно ли вообще ничего не оформлять и как то продлить вьезд на територию РФ? И как быть с детьми? Имеем ли мы право на бесплатное мед обслуживание, школа, садик?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина Эдуардовна!

Вам нужно в течении 7 дней встать на миграционный учет. В ФМС России.

Добрый день, Екатерина Эдуардовна! С 01 августа 2014 года Московская область прекратила оформлять статус временного убежища для украинцев. Лично столкнулась с этим вопросом, так как мои родственники из Донецка тоже приехали в Московскую область. Для легализации вашего положения следует сделать временную регистрацию по месту проживания. Только после регистрации и отметки в миграционной карте Вы сможете решать все юридические и бытовые вопросы. Хотя с садиком вряд ли Вам помогут, так как проблема с местами очень острая, а в очереди на получения места мамочки в Московской области стоят годами. Для легализации вашего пребывания на территории РФ советую оформить разрешение на работу или патент (физ. лицо). Также хотелось бы отметить, что в Путилково находится Миграционный центр Московской области, в котором все очень хорошо организовано для получения разрешения на работу самостоятельно без переплаты огромных сумм. Все очень быстро. Желаю успеха!