Как получить временное разрешение на право вождения авто без паспорта - рекомендации

• г. Санкт-Петербург

У меня украли сумку, в ней были все докменты, включая паспорт гражданина РФ, свидетельств о регистрации авто, права, страховка. Можно ли получить временное разрешение на право вождения авто, если нет паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вначале нужно получить паспорт, поскольку при обращении за получением водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного), необходимо представить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (п.38 Постановления Правительства РФ № 1396). Т.е., поскольку в связи с указанным событием паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов, то вы вправе до оформления нового паспорта на основании заявления, получить временное удостоверение личности с фото, которое относится к иным документам, удостоверяющим личность, а затем обратиться в ГИБДД.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Украли, потерял все документы включая паспорт и водительское удостоверение, можно ли востановить водительское удостоверение (получить временное ВУ) без паспорта?

С уважением, Иван.

Вскрыли машину украли мою женскую сумку есть постановление о признании меня потерпевшей украли права документы на авто мой гражданский паспорт пенсионное удостоверение банковскую карточку но у меня есть страховка на авто и ПТС копия моего паспорта могу ли я пока временно ездить на машине.

После смерти родителей нашёл только дубликат своего свидетельства о рождении со штампом на нём выдан паспорт серии... №... 11.01.1983. (Ксерокопия того паспорта у меня есть).

Оказалось, что в свидетельстве о рождении у меня двойное имя.

Паспорт же был выдан на одинарное. После этого я уже дважды менял паспорт по возрасту.

Оказывается в ЗАГСе никаких следов о перемене моего имени нет!

У меня все имеющиеся документы соответствуют паспорту.

Сейчас в ЗАГСе советуют заменить паспорт на правильный по свидетельству о рождении, а потом поменять имя, чтоб было как сейчас в паспорте.

Можно ли сделать это как-нибудь иначе?

Возможно ли наоборот, свидетельство о рождении получить соответствующее деёствующему паспорту?

Я гражданин украины купил авто в россии и оформил его на себя. В тех паспорте вписанно что он действует до окончания моей временной регистрации. На данный момент регистрациия истекла. Могу ли я выехать из россии если продлю регистрациию и тех распорт. Если не продлять могу ли я оформить авто на гр.россии и вписаться в тех паспорт как (исеет право вождения)? и тогда выехать?

Были утеряны документы (паспорт, водительское и военное удостоверение). Работаю водителем, времени нет ждать, можно ли получить временное разрешение на право управления ТС без паспорта?

Есть справка с мед. комиссии с фотографией, свидетельство о прохождении обучения в автошколе.

В свидетельстве на право собственности (земля) указаны реквизиты старого паспорта. Никаких отметок о реквизитах в новом паспорте нет. Мне нужно получить кадастровый паспорт на землю. Могут ли возникнуть вопросы по паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая проблема! Муж гражданин белоруссии. Купили квартиру по уступке. Все документы готовы к получению свидетельства о государственной регистрации права собственности. Но недавно получили новый паспорт серии РР (выездной из Беларуси). И там поменялся номер паспорта и кем и когда выдан. А документы, необходимые для получения регистрации собственности уже записаны на старый паспорт и его данные. И к тому же постоянной регистрации в новом паспорте нет и никаких отметок о выдаче нового паспорта или замене старого нет. Повлияет ли это на регистрацию собственности? Нужно ли нам что-то еще прилагать к документам и новому паспорту при подаче на оформление собственности?

Мной были утрачены паспорт, вод.удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства. Взамен паспорта имею временное удостоверение личности. Права восстановили, а в выдаче дубликата тр.средства отказывают ссылаясь на то пока паспорт не получите не выдадим. Птс и страховка есть. Правомерен ли отказ о выдачи дубликата сотрудником ГИБДД? Заранее спасибо!

Я гражданин молдовы. В 2020 в феврале получил права по старому паспорту, в августе я пересёк границу из-за окончания срока старого паспорта. Щас у меня новый паспорт и в ноябре получил рвп (разрешение временно проживания) . Щас мне нужно менять права из-за нового паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение