Свекрови постоянно приходят письма от Хоум кредита о несуществующем кредите - что делать?

• г. Сарапул

Ситуация такая моей свекрови с 2007 года приходят письма с Хоум кредита (точнее от разных коллекторов уже) что якобы свекровь брала кредит сумма около 20 тысяч, просят погасить долг., письма эти без уведомления и мы на них не реагировали, тк кредит она точно не брала, один раз она отправила письмо на их адрес с просьбой обосновать, но ответа нет, письмо с почты они так и не забрали. Сегодня позвонили сказали что долг удваивается. Как ей быть? Ведь срок исковой давности 3 года, они считают что правы и что срок не пропущен (не более 10 лет)

Ответы на вопрос (1):

Прошел срок исковой давности 3 года ст 196 ГК РФ. .