Новое требование по кредиту, взятому в 2007 году - как правильно реагировать?

• г. Нижний Новгород

Жена брала кредит в 2007 году. Были просрочки и в 2008 пришло письмо с требованием погасить весь долг. Была написана сумма в письме и она была уплочена. Чек сохранился. А письмо нет. сейчас в сентябре 2016 позвонили и требуют заплатить 5000 рублей. Якобы что то осталось. До этого не было ни звонков ни писем. Как реагировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Срок давности по кредиту, судя по всему,давно истек.

Можете никак не реагировать, тем более что нет никаких письменных требований об уплате долга.

Если дело дойдет до суда, заявляйте в суде о пропуске истцом срока исковой давности.

Здравствуйте! Ничего не платите, пусть обращаются в суд.

Никак не реагируйте и не вздумайте платить.

сроки исковой давности давно истекли