Ожидается прибытие испекционной комиссии от MBA Finance для оценки имущества и составления акта неоплаты долга

• г. Свободный

Мне сегодня пришло смс сообщения с таким текстом, (Поскольку вы систиматическе не выходите с нами на связь и не оплачиваете задолженность по договору, по адресам вашего проживания и работы направленна испекционная комиссия для составления акта не оплаты долга и оценки вашего имущества на предмет возможности изъятия по суду в пользу кредитора. М. Б. А. Финансы 8-800-5555-105) отправитель MBA Finance. Правда ли ожидать их? Да честно скажу нет пока возможности оплатить кредит..

Ответы на вопрос (2):

Это обычные "страшилки" коллекторов. Никто кроме судебных приставов не может описать ваше имущество. Для этого необходимо взыскателю предъявить исполнительный документ в ФССП для возбуждения исполнительного производства.

Здравствуйте! Это коллекторы. Никто их не наделял полномочиями судебных приставов, поэтому все их "угрозы" - бред. Если и придут - не пускайте их в дом. Будут настойчивы - вызывайте полицию, их просто выпроводят