Как совместить беременность, декрет и работу - возможные варианты и финансовые расчеты

• г. Раменское

Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком. В марте 2015 я должна выйти из декрета. Но в данный момент планируем следующую беременность и следующий декрет (именно срок выхода в официальный декрет с 30 недель) выпадает уже на апрель-май 2015. что мне делать? Выйти на месяц на работу и снова уйти в новый декрет (начальник меня уволит!) или же отсидеться с марта по начало нового декрета на больничном и уйти в новый декрет? Какие возможны варианты и выплатят ли мне декретное пособие по старому рассчету (как за предыдущего ребенка) или будут рассчитывать заново? Спасибо. Могут ли меня уволить за новый декрет?

Ответы на вопрос (1):

Увольнять беременную женщину запрещено ТК РФ, поэтому вас никто не уволить. Для расчёта средней з/п для выплат по беременности и родам вы вправе написать заявление о замене ракетного периода на период предшествующий первой беременности.

Спросить
Пожаловаться

С мая 2011 нахожусь в декрете и в отпуске по уходу за ребенком (заканчивается в июле 2014). В феврале 2014 ухожу во второй декрет. Что надо сделать, чтобы уйти из декрета в декрет? Просто написать заявление о выходе из отпуска по уходу за первым ребенком и сразу на новый декретный или надо выходить на работу? И как будет рассчитываться новый декретный? За 2009-2010 гг? Заранее спасибо!

Я нахожусь в декрете ребенку 2 года. И я снова беременна. Получается что по второй беременности я ухожу в декрет не успев выйти на работу после 1 декрета. Работаю я официально

.Подскажите как мне будут расчитывать декретные по 2 беременности. За какие года?

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет, собираюсь не выходя из 1 во 2 декрет. Нужно ли заранее предупреждал на работе или просто по выходу во 2 декрет написать новое заявление. Может ли работодатель уволить меня отказав мне в отпуске по уходу за ребенком второй раз. И какие выплаты мне положены (не выходя из декрета ухожу во второй декрет?

Как будут начисляться декретные и пособия по уходу за вторым ребенком. С первым в декрете с июня 2012 года. Планирую уйти из декрета в декрет вот 6 мая 2014, как меня рассчитают?

Хочу уйти из декрета в декрет. В марте 2015 первому ребенку будет 3 года, я должна выйти на работу. Если придется уйти в декрет со вторым через 1-2 месяца после выхода на работу - как лучше оформлять эти месяцы, чтобы не потерять декретные?

Нахожусь в декрете и отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет с мая 2011 года (из декрета в декрет). Сейчас снова беременна.4 августа должна была выйти на работу, но у меня есть 21 день отпуска (как раз до наступления нового декрета). Вопрос в том, увеличит ли мне детские пособия до полутора лет мой выход на работу хотя бы на несколько дней или нет?

Меня интересует такой вопрос. Я с марта 2015 года нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, и снова беременна, в декрет выхожу в ноябре 2016, то есть из декрета в декрет. Какие выплаты мне полагаются? Какие года будут считать? И когда я должна уведомить работадателя о втором декрете? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я нахожусь в декрете до трех лет ребенку, декрет закончится 20 сентября 2015 года, а 18 октября 2015 я снова ухожу в декрет, как мне выгоднее поступить, просидеть этот месяц на больничном? Взять отпуск за свой счет? Или какой то другой вариант? И на какие декретные мне рассчитывать? На такие какие получала с первым ребенком?

Устроилась на работу в сентября 2014. в апреле 2015 г вышла в декрет. В декрете нужно остаться на 3 года, смотреть за ребенком некому. При этом снова планирую беременность. Т.е получится, что выйду из декрета в декрет. На какие выплаты я могу расчитывать после рождения 2 ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение