Как мне отказаться от отца, который не любит меня, и обладает минимальными алиментами через суд?

• г. Барнаул

Мне 15,мой отец меня не любит, просто животное, сначала на меня орет, потом разбирается, есть мама, они с ним в разводе уже 8 лет, алименты 3000 тысячи и не более, и то через суд, он мне не нужен, могу ли я или мама сделать так чтоб я от него отказался?

Ответы на вопрос (2):

Нет отказаться от него вы не можете. просто не общайтесь с ним.

Мама может обратится заявлением в суд о лишении родительских прав, но для этого нужны основания.