На какую сумму алиментов и развод могут расчитывать безработные родители в России?

• г. Хабаровск

Собираюсь подать на развод и на алименты в твердой денежн. Сумме. Отец детей не работает пол года, я нахожусь в декрете, не имею дохода, у нас 2 детей. На какую сумму я могу расчитывать? Собираюсь указать 50% от прожиточного минимума на каждого ребенка и себя по Хабаровскому краю. Или лучше указать ПРМИН по России, но он меньше. Как доказать что именно эта сумма мне необходима для жизни. Или безработному не присудят так много, а чисто символически по 1000 руб. на каждого ребенка в силу возможностей отца. И в какой суд, мировой или районный обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в мировой суд по месту вашего проживания. Указывать можете любую сумму, но ее необходимо обосновать.