Отделение ФМС отказалось принять заявление о утере паспорта и поставило срок через неделю – что делать?

• г. Богородск

Сегодня мною была утеряна борсетка с паспортом. Я обратился в своё отделение фмс с этой проблемой мне ответили что никаких заявлений они принимать не будут. И велели мне придти через неделю с заявлением, якобы у них такие сроки при утере пас порта. Полазив в интернете не про какую неделю ничего не нашёл, наоборот везде пишут что незамедлительно нужно вводить в базу о недействительности паспорта. Насколько правомочны такие действия фмс и что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь с заявлением в полицию, получите талон о сдаче заявления.

в полицию я ходил до фмс они мне объяснили что если я напишу у них заявление то сроки востановления документа будут больше чем если на прямую в фмс . беда в том что не один паспорт там был а куча документов права ,птс , страховки и чтоб всё это востановить нужно удостоверение личности .

в какие сроки фмс обязано выдать мне временное удостоверение личности ?