Как поступить, если после утери паспорта затребовали военный билет в паспортном столе?

• г. Иваново

При утере паспорта, в паспортном столе попросили принести военный билет, обязательно ли он нужен? И что делать ели его нет, был утерян вместе с паспортом.

Ответы на вопрос (3):

Документы воинского учета необходимы для отметки в паспорте в графе воинская обязанность.

Согласно пп. «е» п. 50 6 гл. 9. Положения о воинском учете в течение двух недель Вы должны были обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет по месту жительства за восстановлением военного билета.

Позже военный билет можно подать, когда восстановят? И сделают ли без него новый паспорт?

Добрый день!

Военный билет не является необходимым документом, который нужно предоставить. Также как свидетельство о браке или рождении детей – гражданин предоставляет их по личной инициативе.