Неопытная гражданка невиновно обвинена по статье 330 - что это означает и что делать?

• г. Нижний Новгород

( ( (на меня завели уголовное дело по ст 330 завтра вызывают на следственный комитет скажите пожалуйста что это такое не когда не была судимой спасибо огромное.

Ответы на вопрос (4):

Статья 330. Самоуправство

Уголовный кодекс РФ

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Добрый день. Если Вы виновны и признаете это, попробуйте примириться с потерпевшим, тогда и судимости не будет. Если вину не признаете, защищайтесь.

Статья 330. Самоуправство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 330]

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Это лучший ответ

Просите адвоката по 49 ст КРФ, или наймите по соглашению. Перед тем как давать показания какие-либо, обязательно советуйтесь с адвокатом.