Взятка должностному лицу на даче - идет следствие, но получу ли я форму секретности №3 вовремя?

• г. Казань

Я попался на даче взятки должностному лицу при исполнении. Зафиксировано вымогательство взятки со стороны должностного лица. Идет следствие. Мне нужно получить форму секретности №3 через месяц. А суд будет только через 2 месяца. Получу его я или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получите.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, уже смотрела постановления пленума по делам о взяточничестве, но всё равно не могу разобраться.

Как оценивать действия лица, который способствовал передаче взятки должностному лицу от группы лиц и при этом, часть суммы это лицо присвоило себе?

Будет ли это пособничеством в даче взятки или посредничеством? И не понятно как оценить присвоение лица.

Надеюсь, мне помогут разобраться в этом вопросе.

В ст 291 УК РФ есть примечание Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело. Какой порядок в данном случае? Кто определяет? Было ли на практике подобное?

Инкриминируют дачу взятки должностному лицу через третие лицо! А конкретно попытка дачи взятки преподователю через посредника? Вся группа созналась что пытались дать взятку кроме одного человека! И ему изменили статус свидетеля на статус обвиняемого! Что делать? И что грозит за это?

От прокурора поступило ходатайство об отводе должностного лица рассматривающие административное дело и передать на рассмотрение другому должностному лицу. Должно ли новое должностное лицо заново его рассматривать или может его продолжить Желательно ссылка на документ Спасибо!

Как защитить себя на суде если меня обвиняют в даче взятки преподавателю, которую я не давала. Обвинение основывается на показания преподавателя, которые постоянно меняется свидетельских показаний нет, от очной ставки она отказывается, ссылаясь на состояние здоровья, следствие обвиняет меня по четырём эпизодам уголовного дела даче взятке должностному лицу группой лиц. следствие предоставило мне гос. адвоката, так как на платного у меня нет денег дело должны передать в суд. Заранее спасибо.

Попался за дачу взятки должносному лицу в размере 500 рублей что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2016 года был суд за дачу взятки должностному лицу при исполнении. Ввели наказание в виде оплаты штрафа. Когда судимость будет погашена?

Я дал взятку должностному лицу в размере 500 рублей, на меня возбудили уголовное дело, за дачу взятки должностному лицу. Что мне за это грозит?

Это обвинение ложное, но сигнал поступил. Что будет с человеком который как-будто предлагал взятку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение