Коллекторское агентство не прекращает звонки и ночью - как защититься и защитить права?

• г. Кемерово

У меня такая ситуация: мой брат взял кредитную карту в альфа банке, сейчас там долг в 18 тысяч. Случилось так, что его осудили на 8 лет. Банк передал данные в коллекторское агенство. Брат оставил в анкете мой номер. Теперь они мне названивают каждые 30 минут, могут и поздно вечером звонить и ночью. У меня маленький ребенок 10 месяцев. На нервной почве пришлось прекратить грудное вскармливание. Подскажите пожалуйста, законно ли они поступают? Ведь я не обязана платить чужой кредит. Всю информацию, какой обладаю, я им предоставила. Каким законом я могу защититься от их телефонного террора? Уже нет сил пол года это терпеть,

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию по факту вымогательства

Это лучший ответ

Вы не отвечаете по долгам брата. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…