Как поменять паспорт в сизо и зарегистрировать брак - ситуация и возможные решения

• г. Иваново

Мой так называемый гражданский муж попал в сизо буквально на следующий день после своего день рождения где ему исполнилось 20 лет. Паспорт поменять у него не было никакой возможности, а мы с ним ждали как раз того момента когда ему надо будет менять паспорт чтобы зарегистрировать наш брак, но увы. Подскажите как можно ему сменить шас паспорт. В сизо находится как подсудимый, посадили его туда из-за того что он не даёт ни каких показаний. Если верить следователю то подозревается он по статья 158 часть 2 п А,В. подскажите, нам очень нужно расписаться.

Ответы на вопрос (1):

Никак не сменит паспорт. Только после освобождения. Если паспорт не действителен то никак не зарегистрируете брак.