Забеременела отца ребенка в 15 лет - кратко о добровольной связи и регистрации брака для предотвращения уголовного преследования

• г. Чебоксары

Моей знакомой 16 лет она забереминила в 15 отцу ребёнка 26 лет, в следственном комитете завели уголовное дело. Она дала показания что все было добравольно и по согласию. Чтобы его не посадили завтра будет регистрация брака, можно ли ей на следующий день подать на развод так как брак только для того чтобы его не посадили. Или надо ждать закрытия дела или можно развестись.

Ответы на вопрос (1):

Была практика когда был такой же случай, люди уже поженились, жили вместе уже года три или четыре воспитывали ребёнка, была нормальная семья которая жила своей жизнью, заботой друг о друге. И бах до одного руководителя следственного комитета доходит эта информация что человек женился на несовершеннолетней, тот регистрирует рапорт об обнаружении признаков преступления, возбуждает уголовное дело и мужа с женой таскают по следователям и судам. В итоге супругу судимость, детям на будущее судимость отца, но зато у следака галочка на работе на чужом горе. После этого все проклинали того кто делал на них себе галочку по службе. Вскоре этот галочник умотал насовсем с места своего прославления.