Как требовать возмещение убытков в связи с неоплаченным отелем после изменения страховщиков и страхового возмещения?

• г. Санкт-Петербург

Покупала туристический тур в апреле. В приложении к договору указана страховая ВСК со страховым возмещением 450 млн. Тур был в сентябре, В связи с приостановкой деятельности Солвекс, отель оказался не оплачен. При предъявлении претензии выяснилось, что Страховщики и страховое возмещение поменялось в связи с перезаключением договоров Солвекс. У кого требовать возмещение убытков у ВСК или у страховых, с которыми были заключены договора после покупки мной тура?

Ответы на вопрос (1):

Нужно посмотреть Ваши документы.

Но по общему правилу договор не может быть расторгнут до истечения срока договора. Надо смотреть, когда этот срок истек.

А вообще, что Вам мешает обратиться в обе страховые?

Но я все же думаю, что обязательства перед Вами у ВСК.

Звоните, посмотрим документы.