Задолженность по кредиту - до 30 тыс. рублей и грозящие оценка и изъятие имущества - какие права у должника и как поступить?

• г. Щелково

Имеется задолженность по кредиту не более 30 тыс. руб,не оплачивала около 100 дней (на работ только устроилась, до ближайшей зарплаты пол месяца) грозятся оценкой и изъятием имущества. Имеют ли права? И что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Слушайте поменьше представителей банка, и ждите обращения в суд. В суде сможете снизить штрафы и просить о рассрочке. Тогда и имущество не пострадает

только через судебное решение , на основании которого выписывается исполнительный лист. право требования имеют судебные приставы.

Это лучший ответ

имущество никто изымать не будет, они могут подать только в суд, но как правило оттягивают до последнего, раз уы устроились на работу и будете платить, то ничего не будет