Срочно нужна помощь - банк требует полную стоимость кредита из-за просрочки

• г. Саратов

Взяла деньги в кредит в банке. Работа, зарабатывала, оплачивала. Попала под сокращение, попросили уволиться по собственному желанию. Устроилась на другую работа зарплата 8000 тыс. Просрочка по кредиту месяц, звонят и требуют оплатить долг в размере 8400. на данный момент не распологаю данной суммой. Обьясняю ситуацию. Банк не идёт на уступки. Сказали срок оплатить до понедельника данную сумму Либо банк имеет право взыскать полную стоимость кредита. Что делать посоветуете, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В любом случае необходимо, чтобы банк подал в суд. В процессе суда вы сможете заявить ходатайство об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Если будут донимать или угрожать коллекторы - записывайте на диктофон их угрозы и смело идите с заявлением в полицию.

После решения суда уже будете платить твердую сумму через приставов.

Описывать имущество имеют право только приставы.

Реструктуризацию – не советую, т.к. после ее подписания, вы уже не сможете снизить в суде проценты, которые набежали, т.к. они путем реструктуризации превратятся в основной долг.