Водоканал отключил воду в доме, подаренном сыну - имел ли он на то право?

• г. Днепропетровск

Я подарил дом своему сыну. По заявлению сына водоканал отключил подачу воды к дому. Я зарегистрированный в этом доме. Имел ли право водоканал отключать воду?

Ответы на вопрос (1):

Я подарил дом своему сыну.

---сын имел право отключить воду

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли право водоканал отключить подачу холодной воды в частный дом за не уплату? (2 года). Пришло письмо с угрозой отключить подачу воды. Могу ли я обратиться в суд за незаконную угрозу от водоканала? ПП РФ № 307 от 23.05.2006 г. гласит что холодную воду отключит никак нельзя. Спасибо.

Купили дом в садоводческом товариществе с незаконной врезкой к центральной трубе с/т.Каждый месяц платим за воду в казночейство с/т.У водоканала договор на поставку воды с ст.Сейчас волоканал грозит отключением воды к нашему дому за отсутствие тех. документации на подведение к дому воды (узаконить все мы согласны) Но могут ли нам отключить воду? Правомерно ли это?

Имеет ли право водоканал отключить воду в частном доме, если не установлен счётчик воды?

В часном доме ни кто не прописан, собственник дома умер. Имеют ли право брать плату за холодную воду, или отключить её,или ограничить подачу воды.

Отключили воду. Меня дома не было. Зашли и без моего ведома отключили. У нас котёл колонка, отопление от воды, нет воды-нет тепла. Дома холодно, в доме 6 летний болеющий ребёнок. Имели ли они право?

Самовольно отключили воду от дома вода родниковая разрешение на подключение было выдано 1988 году имела право община поселка отключить воду.

Живу в частном доме. Проведена вода через соседский дом, расположенный на соседней улице. Есть документы, чертежи и договор, где вода по проекту проведена по нашей улице, а на через соседей. Платим каждый месяц, задолженностей нет. На той же соседней улице случилась авария, при устранении которой перекрыли подачу воды тому дому, через который у нас проведена вода. Сидим без воды. Водоканал отказывается восстанавливать подачу воды, ссылаясь на то, что наши соседи, через которых мы провели воду, незаконно провели воду. Неужели можно так резко перекрыть воду, все-таки зима на дворе, у нас отопление через газовый котел, который нужно подпитывать водой периодически. Мы в результате можем остаться и без тепла. Помогите пожалуйста, если водоканал не правомерно поступил, как им это доказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас весь дом отключили от гор. воды, якобы теплообменник на доме пришёл в негодное состояние, в ЖЭУ ответили когда новый теплообменник купят и установят тогда будет гор. вода. Законно ли отключать гор. воду зимой на неопределенный срок?

Водоканал все время выставляет счета за воду.

1 - Воды в доме нету совсем

2 - Воды возле дома нету совсем

3 - Ближайшая колонка в километре от дома

4 - В доме ни кто не прописан.

Если воду найдут я оплачу счета, но ее нету, а счета есть и постоянно подают на нас в суд от водоканала, судьи стали на сторону водоканала. Что делать?

Наша энерго компания стала присылать нам счёт за воду, в итоге прислали уведомление о том что отключат электричество за долг по воде! Воды в доме нет и не было, ближайшая колонка находится за 800 метров от дома, договора с водоканалом у нас нет и небыло! Имеют ли право энерго компания вычитать с нас деньги за воду? И имеют ли они право отключить электричество за долг по воде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение