ЖЭУ без объяснения причин отключила горячую воду в нашем доме зимой - нарушение закона или правомерное действие?

• г. Челябинск

У нас весь дом отключили от гор. воды, якобы теплообменник на доме пришёл в негодное состояние, в ЖЭУ ответили когда новый теплообменник купят и установят тогда будет гор. вода. Законно ли отключать гор. воду зимой на неопределенный срок?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ФЗ "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.