Контролер водоканала снял показания со счетчика в частном доме, несмотря на замок

• г. Ипатово

Я живу в частном доме и колодец в котором находится счетчик на воду расположен за пределами моего двора и закрыт на замок. Мне прислали квитанцию о задолженности из водоканала. Я позвонила в водоканал и оператор сказал, что приходил контролер и снял показания со счетчика. Но как он мог это сделать если там замок? Я плачу регулярно за воду по счетчику.

Ответы на вопрос (1):

Но как он мог это сделать если там замок?Я плачу регулярно за воду по счетчику.

Подавайте жалобу в прокуратуру они разберутся и примут

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).