Как я могу проконтролировать на офиц. Уровне куда уходят мои алименты? К кому обратиться? Дети не получают необходимое.

• г. Краснодар

Как я могу проконтролировать на офиц. Уровне куда уходят мои алименты? К кому обратиться? Дети не получают необходимое.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте жалобу в прокуратуру они разберутся и примут

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Нет закон не предусматривает контроля за расходами по алиментам. В силу ст. 60 Семейного кодекса РФ алименты выплачиваются ребенку, но поступают в распоряжение того родителя, с кем проживает ребенок.

Здравствуйте, Виктор!

Вы как отец и согласно ст.62 СК РФ имеете полное право. Обращайтесь, решим.

Простите, а причем тут Статья 62. Права несовершеннолетних родителей?

Я имел ввиду контроль расходов алиментов БЖ.