Возможно ли снять ограничения регистрационных действий, если автомобиль куплен, но не оформлен на себя?

• г. Санкт-Петербург

Купил авто а но не успел оформить на себя есть договор купли продажи и страховка доказывающая что я покупал машину до наложения ограничений, возможно ли снять ограничения рег. действий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По ст.451 ГК РФ подавайте в суд на расторжения ДКП так как взыскатель пока не удовлетворит свои требования арест не будет снят, значит авто в залоге у кредитора. Потом предъявите иск продавцу. Обращайтесь, решим.