Возможно ли отказаться от гражданства РФ, проживая в Крыму, и сколько времени можно находиться на полуострове без смены паспорта?

• г. Бар

Я прописана в Крыму, но паспорт на российский ещё не меняла. Могу ли я ещё отказаться от получения гражданства РФ и сколько я могу пребывать на территории Крыма?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не планируете получать паспорт гражданина российской федерации вы должны получить разрешение на временное пребывание на территории российской федерации.

Спросить
Пожаловаться

У нас в Крыму на данный момент происходит замена паспортов с украинских на российские, была временная прописка до 10.04.2013 г. на территории Крыма постоянная прописка в Запорожье. Хочу получить российский паспорт так фактически проживаю в Крым, что для этого необходимо, т.к. перепрописаться на данный момент в Крыму не возможно.

Уехал из Крыма 14 лет назад, получил гражданство Португалии. Сейчас в консульстве получил Российский паспорт (прописан в Крыму) Как поехать домой в Крым? Последний раз ездил 8 лет назад по резиденции, а как поехать имея гражданство Россия - Португалия?

У нас в Крыму проблема сдать документы по решению суда о постоянном проживании на территории Крым до и на время перехода Крыма в состав российской федерации для получения российского гражданства. То комиссии еще нужно проходить, то в срочном порядке выписываться с Украины, и еще не факт что УФМС Крыма примет документы на гражданство, а еще и очереди с ночи, потому что много в Крыму беженцев с востока Украины, и не возможно попасть в кабинет что бы сдать документы! Подскажите пожалуйста возможно ли сдать документы на паспорт в других регионах России или же документы в ФМС принимают только в Крыму?

Имею вид на жительство в крыму прописан с 1993 года в крыму, имею атомобиль зарегестрированный в крыму, на украинских гос номерах регион крым (номера ак), могу ли я его эксплуатировать на територии крыма.

Я проживаю в Крыму. Прописан там. Уехал в гости в Тульскую область еще до вступления Крыма в состав Российской федерации. Мне выдали документ в котором указано что я могу пребывать на территории России три месяца. Не больше. Через две недели срок истекает. Могу ли я остаться дольше (более трех месяцев) в Тульской области в связи с нынешней ситуацией присоединения Крыма. Паспорт у меня еще Украинский.

В 2014 году после присоединения крыма к россии получили российские паспорта было написано г.Керчь АР Крым в 2016 дочка меняла паспорт (20 лет) в паспорте написано г.Керчь АР Крым Украина правильно ли это? если нет куда обращаться.

Граждане России, получившие российские паспорта в Крыму и проживающие в Крыму, имеют несовершеннолетнего сына. В 14 лет он должен получить российский паспорт. У ребенка имеется детский загранпаспорт Украины. Если мы откажемся от получения ребенком российского паспорта, какие санкции нас ожидают? Нужно ли оформлять на ребенка миграционную карту или другой документ? Могут ли его выселить с территории России (из Крыма) в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Вот мы жители Крыма всю жизнь жили в Крыму, но были прописаны временно. Крым стал Российским мы получили паспорта Гражданина РФ теперь наши паспорта не действительны! Вопрос по чему?

Я гр. РФ прописан и проживаю в Крыму. Жена уроженка Крыма, но 10 лет прописана в Украине, до прописки в Украине была прописана и проживала в Крыму. Мой ребенок (один годик) родился в Украине.

Как быть в данной ситуации при возвращении на постоянное место жительства в Крым и получение гражданства РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение