Как противостоять недобросовестной конкуренции на российском рынке? Законные меры, судебная защита и возможные требования.

• г. Москва

Наша компания на российском рынке 5 лет, на мировом рынке с 67 года. Есть компания конкурент, примерно с тем же сроком. Однако в связи с малыми продажи компания конкурент начала против нас не красиво поступать. Рассылка писем нашим клиентам о том что мы плохая компания, чтооборудование у нас не качественное, обороты у нас маленькие (текст письма был получен от наших клиентов).

Подскажите, есть ли какие законные меры по пресечению таких агитаций? На основании каких законов можно обратится в суд? и чтовозможно требовать от компании за такие поступки? Т.к. это очень сильно оскорбляет нашу компанию и портит репутацию на российском рынке!

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Вы можете обратиться в суд с иском о защите деловой репутации в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности;