Как вернуть деньги после нарушения договора транспортной компанией - ситуация с ошибкой в оформлении документов

• г. Санкт-Петербург

Что делать как вернуть у транспортной компании деньги. Ситуация такая. Как руководитель организации заказали товар у завода оплатили деньги. Наняли транспортную компанию о перевозке груза клиенту и сказали и продублировали почтой что бы документы наши входящие не давали клиенту а транспортная компания на наших в ходящих документах дала клиенту наши документы и про пичатала наши где именно наша организация являеться получателем а поставшик завод а транспортная пичатью клиента пропичатала наши документы. Возможно ли вернуть деньги так как транспортная компания нарущила и не усмотрела что мы являемся клиентами а не наш клиент.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.

Заключение договора перевозки груза подтверждается составлением и выдачей отправителю груза транспортной накладной.

Скажите, у Вас есть согласованная заявка (единый документ с подписями и печатями заказчика и перевозчика), а также транспортная накладная?

Исходя из предоставленной Вами товарной накладной, перевозчик выдал груз неуполномоченному грузополучателю, в связи с чем, перевозчика можно попытаться припугнуть ответственностью, предусмотренной ст.796 ГК РФ.

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае перевозки.