Как получить гражданство России при отсутствии разрешения от бывшего супруга для выезда ребенка?

• г. Брянск

Я из Украины, живу три месяца в России, планирую здесь и остаться, получить гражданство! Но проблема в том, что у меня ребенок 4 х лет, с мужем я в разводе, а на ребенка разрешение только на выезд за границу! Смогу ли я без бывшего мужа подать документы на получение гражданства здесь или от него должно быть разрешение? И если он не даст мне его, как эту проблему можно будет решить? Я здесь с гражданским мужем, он тоже оформляет документы на получение гражданства РФ,и если мы узаконим наши отношения-это может помочь?

Ответы на вопрос (1):

смогу ли я без бывшего мужа подать документы на получение гражданства здесь или от него должно быть разрешение?

- Да, можете подать документы без него.