Как получить гражданство России при отсутствии разрешения от бывшего супруга для выезда ребенка?

• г. Брянск

Я из Украины, живу три месяца в России, планирую здесь и остаться, получить гражданство! Но проблема в том, что у меня ребенок 4 х лет, с мужем я в разводе, а на ребенка разрешение только на выезд за границу! Смогу ли я без бывшего мужа подать документы на получение гражданства здесь или от него должно быть разрешение? И если он не даст мне его, как эту проблему можно будет решить? Я здесь с гражданским мужем, он тоже оформляет документы на получение гражданства РФ,и если мы узаконим наши отношения-это может помочь?

Ответы на вопрос (1):

смогу ли я без бывшего мужа подать документы на получение гражданства здесь или от него должно быть разрешение?

- Да, можете подать документы без него.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент я - гражданка России, нахожусь вместе с ребенком 3 лет в Украине. Муж, гражданин России, живет в России. У меня есть желание вернуть гражданство Украины. Смогу ли я в этом случае подать иск на развод с мужем (который, к сожалению, оказался алкоголиком) в Украине.? Делить имущество я не собираюсь. Меня интересует прежде всего судьба ребенка. Ребенок родился в России, в метриках указано, что отец-гражданин России, мать-гражданка Украины Не буду ли я иметь меньше прав на ребенка-будучи гражданкой Украины? Можно ли ребенку дать гражданство Украины? И в дальнейшем, смогу ли я с ребенком без нотариальнозаверенного разрешения отца пересекать границу, например Украина-Россия? Или мне подождать с возвращением Украинского гражданства до разрешения своих семейных проблем?

Я гражданка Украины, буду подавать документы на программу переселения с последующим получением гражданства РФ, имею ребенка от первого брака. Планирую получить гражданство РФ. Разрешение отца на изменение гражданства ребенка нет и не будет, так как он уехал в неизвестном направлении. Будет ли это проблемой в получении нами гражданства РФ? или я могу получить гражданство, а ребенок нет?

Я гражданка России, но постоянно проживаю на Украине. У нас с мужем (не имеет гражданства, только вид на жительства Украины) трое несовершенолетних детей. По окончанию бракоразводного процесса он отказывается дать разрешение на получение гражданство РФ детьми и выезд в Россию. Как и каким образом можно решить эту проблему, ведь не ждать же достижения совершенолетия?

Приехала с Украины, с Донецкой обл., С сыном маленьким, мужем и его семьей, оформляем РВП, в дальнейшем хотим оформить гражданство и остаться на всегда, но как известно, без временной прописки гражданства не получить, а покупать денег нет, где прописаться можно, есть ли какие то соц. службы или объекты в г.Тольятти где прописывают беженцев или переселенцев. Мать моего мужа россиянка, родилась в России. Как можно решить эту проблему?

Я,муж и ребёнок граждане Украины! Я с сыном сейчас в Украине, а муж в России! Может ли он сделать доверенность или разрешение на вывоз ребёнка из Украины в Россию, без выезда мужа в Украину! Какие документы ему для этого нужны!? Чтоб он смог прислать готовое разрешение или доверенность заказным письмом, чтоб я смогла пересечь границу с ребёнком без проблем на таможне!

Я гражданка России, муж гражданин Украины. Проживаем в России. У мужа временная регистрация на 3 года. В паспортном столе мне сказали, что при рождении ребенка, ребенок будет без гражданства и никаких пособий мы не будем получать. Так ли это? Может ли муж получить гражданство России и при этом остаться гражданином Украины? Большое спасибо.

У меня очень сложная ситуация, подскажите пожалуйста, что можно сделать. Я два года назад подала на развод с мужем в суд, у нас есть общий ребенок (3 года), но из за войны суд не успел вынести решение, было 1 заседание. Мы из Донбасса. Дома решить проблему развода можно только при условии выезда в Украину, и заново подавать там на развод. Выехать туда мне проблематично, т.к. я уже год живу в России, и делаю документы для получения гражданства РФ.Мой вопрос в том, могу ли я как нибудь в России решить проблему с разводом, например когда стану гражданкой РФ,или еще как нибудь? Или только в Украине я могу решить этот вопрос? Муж предположительно находится в Москве, но контактировать с ним сложно (например копии документов мне сложно от него получить). Также у него проблемы с законом, повлияет ли это как то на развод? И что можно сделать, чтобы он был лишен родительских прав, т.к. мне это доставляет много неудобств, например с пересечением границы. Прошу прощения за объемный текст, помогите пожалуйста. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я и ребенок, граждане России, находимся на Украине. Муж,гражданин России, живет в России. У меня есть желание вернуть гражданство Украины. Смогу ли я в этом случае подать иск на развод и лишение мужа родительских прав? Не буду ли я иметь меньше прав на ребенка-гражданина России, будучи гражданкой Украины? И в какой стране я смогу подать иск в суд? Или мне подождать с возвращением Украинского гражданства до разрешения своих семейных проблем?

Я гражданка Украины. Живу сейчас в Москве. Имею дочь 5 лет с российским гражданством. Хочу получить гражданство РФ,т.к.выехать в Украину на ПМЖ не могу, отец ребёнка не даёт разрешение на его выезд. Вопрос. Могу ли я получить гражданство РФ не имея жилплощади здесь, если да,то где мне нужно подавать заявление на гражданство в России или в Украине? И куда подаются заявления такого рода? Спасибо.

Моя дочь родила, находясь в гражданском браке с турецким гражданином, ребенок был оформлен только на нее (мать одиночка). Спустя некоторое время после расставания, бывший гражданский муж женился на гражданке Канады и собирается получать гражданство Канады. Он не отказывается от ребенка и требует, чтобы мы сдали анализы крови ребенка, как это положено при получении гражданства Канады.

Чем это может грозить нам, если этот анализ будет сделан, в том числе и вывозом ребенка за границу без разрешения матери.

Отец-иностранец, женившись на канадке, требует сделать анализ крови ребенку рожденному в предыдущем гражданском браке, для получения собственного гражданства в Канаде.

Мать находится в хороших отношениях с отцом и не может отказать в его просьбе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение