Проблемы с водой в подвале и плесень в квартире - Как получить компенсацию от ЖЭКа и куда обратиться

• г. Ленинск-Кузнецкий

Я живу на 1 этаже. С марта месяца подвал под нашей квартирой постоянно топит канализационной водой. В нашей квартире постоянно влажный воздух и в спальне много вещей покрылось плесенью и затхлый воздух. Многократно обращалась в ЖЭК, чтобы отремонтировали канализационные трубы. Но вместо этого они присылали машину, которая откачивала воду. Но через несколько часов вода опять наполняла подвал. Может ли ЖЭК возместить мои убытки и куда пожаловаться на службу ЖЭКа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, может возместить.

Вам следует составлять заявление и обращаться с данным заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию

обращайтесь в роспотребнадзор и жилищную инспекцию ( ГЖИ) - нарушаются саннормы

Вы имеете право на иск о возмещении материального ущерба - после привлечения ЖЭК к административной ответственности