Ограничения на имущество и возможный арест в связи с задолженностью по исполнительному листу - правомерность действий приставов и влияние на предстоящее разделение имущества в ходе развода

• г. Балашов

У меня имеется задолженность по исполнительному листу. Имею машину, стоимость которой в два раза выше стоимости долга. Приставы наложили на неё ограничения (не арест). имеют ли права они делать это? кроме этого недавно развелся с женой, раздела имущества не было, но предстоит. Каким образом и имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество которое только предстоит поделить (исковое заявление пока не подано) ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Станислав Дмитриевич!

Если она Вам принадлежит на праве собственности в силу ст.209 ГК РФ. Обращайтесь, снимем арест.

Да, имеют право наложить ограничения. Если нет документов что имущество не принадлежит должнику арест могут наложить. Если Вы являетесь должником арест ограничения снимут только после полного погашения задолженности.