Необходимость дополнительного подтверждения работы газоэлектросварщиком при досрочном выходе на пенсию

• г. Тюмень

При досрочном выходе на пенсию требуют дополнительно подтвердить работу газоэлекросварщиком. Выписки из архива с подтверждением записей в трудовой недостаточно.

Ответы на вопрос (6):

Этих документов достаточно для подтверждения

Вам необходимо обращаться с иском в суд.

Это лучший ответ

Вам в течение трех месяцев нужно в районном суде оспаривать отказ ПФР принять документы.Срок начинает течь на следующий день после даты отказа

Мне нужно обращатся в суд или в прокуратуру или можно ссылатся на закон.. В пенсионном фонде не принимают документы

Они приняли их четыре года назад но у меня не хватило северного стажа для выхода в 50 лет..пришло письмо что пенсия будет в 2014 если будут подтверждены печати я взял справки и сдао их в 2011 году. Три дня назад сказали что нужно дополнительно подтвердить вредный стаж .Архивная справка не является для них подтверждающим документом

Ваше уточнение не влияет на то,что нужно обращаться в суд.Оспаривать тогда отказ в назначении пенсии