Отказ пенсионного фонда в досрочном выходе на пенсию из-за отсутствия справки-подтверждения - есть ли смысл обжаловать решение в суде?

• г. Ульяновск

Я отработал 10 лет в районах, приравненных к районам Крайнего Севера, записи в трудовой книжке есть, но в Пенсионном фонде требуют справку-подтверждение с места работы, с одного места прислали, а со второго места ответа в течении 3-х месяцев не последовало, тем самым, пенсионный фонд отказал в досрочном выходе на пенсию, т.к. считает, что записи в трудовой книжке недостаточно, и мне не хватает 5 месяцев для выхода не пенсию. Есть ли смысл обжаловать решение в суде и правомерны ли действия пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (1):

Есть смысл обжаловать в суде действия работодателя, не выславшего Вам справку, а потом донести справку.