Что делать, если судебные приставы начислили пеню и индексацию к долгу по алиментам?

• г. Бийск

У моего сына нет посточнного места работы. У него возник долг по алиментам 40 000 руб. Судебные приставы насчитали на эту сумму пеню, индексацию на сумму 378 000 руб. имеют ли они на это прва и что нужно сделать чтобы обжаловать это решение.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть, что за расчет такой. Пусть просит у пристава расчет задолженности, ее размер можно оспаривать в суде. Причем по двум основаниям - как неправильно произведенный расчет и в зависимости от материального положения должника