Прораб обещал высокую зарплату, но не выполнил свое обещание - что делать без трудового договора?

• г. Домодедово

Устроился прорабом на строительный объект отработал месяц. Все устраивало директор произвел впечатление порядочного человека. Затем он попросил набрать людей. Я привез 90 чел. он обещал зарплату рабочим 50-60 т.р теперь отказывается. В результате люди пророботали от одного до двух месяцев а оплаты нуль. Что делать. ?трудового договора нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нужно провести переговоры и подготовить жалобу на директора. Обращайтесь, заставим выплатить зарплату.

Для начала, напишите официальное письмо работодателю, с указанием всех статей трудового кодекса. Приложите заготовленный проект искового заявления в суд или трудовую инспекцию, а так же в прокуратуру и правоохранительные органы. При грамотном написании, в 90% случаев, работодатель идет на переговоры. Если не подействовал досудебный метод, подавайте иск. Если нужна помощь в составлении досудебных заявлений и проектов исковых заявлений, а так же составление финального итскового заявления, напишите мне на электронный адрес или звоните. Так же вы можете оставить заявку у нас на сайте. Хорошего дня

Люди пусть обращаются с иском в суд к организации, устанавливают факты трудовых отношений.