Как отказаться от гражданства Грузии и получить гражданство России, проживая в России более 20 лет

• г. Саратов

Как отказаться от гражданства Грузии на территории России, я живу в России уже 20 лет, имею дочь родилась в России, нет возможности уехать в Грузию! Хочу подать документы на вид на жительство, и принять гражданство Российской Федерации! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для приобретения гражданства РФ достаточно отправить нотариально заверенное письмо об отказе от гражданства Грузии в посольство Грузии. При этом соблюдать саму процедуру выхода из граждаснтва Грузии совсем не обязательно