Если блок-контейнер без фундамента, необходимо ли его регистрировать как жильё?

• г. Окуловка

Если блок-контейнер без фундамента, необходимо ли его регистрировать как жильё?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не обязательно

Спросить
Пожаловаться

Организация решила построить хозяйственный блок (склад) без фундамента. Какие правоустанавливающие документы необходимы, надо ли регистрировать эту постройку? Земельный участок передан в долгосрочное безвозмездное пользование.

Можно ли поставить блок-контейнер (бытовку) (без фундамента, никаких земляных работ не требуется) в охранной зоне газопровода? И какими документами это регламентируется?

Можно ли осуществить индивидуальный кадастровый учет кирпичного гаражного бокса в гаражном кооперативе (всего в блоке 12 гаражей)? При каких условиях, если можно?

Или требуется регистрировать как сооружение весь блок?

Технические паспорта ПИБ имеются на все гаражи (ленточный фундамент и т.п.).

Заранее благодарен. Владимир.

Администрация города вывезла со двора мой контрйнер без предупреждения. Аренда на нахождение контейнера во дворе оформлена не была. Могу ли я забрать его назад оформив аренду на землю под ним. В контейнере личные вещи.

Каков будет примерный износ деревянного дома 1987 года постройки на каменном фундаменте. Фундамент новый 2015 года. До этого дом был без фундамента.

Подлежит ли кадастровому учету и надо ли регистрировать право на баню 4 х 4 м. на садовом участке, если она установлена без фундамента на небольшие бетонные блоки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если здание (сооружение), возможно демонтировать по частям без повреждения, оставляя в земле фундамент, и перенести на другой участок, затем возвести на новом фундаменте, можно ли такой объект определить, как объект капитального строительства? Особо интересна роль заглубленного фундамента в данном вопросе - без фундамента объект возвести невозможно, и фундамент должен быть обязательно заглубленным, а объект должен быть с ним связан во избежание повреждения от ветрового воздействия.

В начале апреля 2011 года я после смены авторезины с зимней на летнюю передал 4 колеса на дисках своему куму в его гараж (контейнер) ввиду отсутствия у меня гаража. Через 3 дня данный контейнер был украден. Контейнер был найден хозяином в конторе вторчермет. На контейнере газовым резаком были вырезаны замки, а сам контейнер был перекрашен в другой цвет (видимо в целях изменения вида). Хозяином было написано заявление о краже, возбуждено уголовное дело. Следователями была проведена следственная работа по этому делу, но только по вопросу кражи контейнера, а по поводу воровства содержимого контейнера следователем было сказано, что этот вопрос будет рассматриваться после завершения дела и решения суда по краже самого контейнера. По решению суда было установлено, что данный контейнер был украден двумя гражданами Твери, ранее судимыми. По решению суда они осуждены не были, так как имущество было возвращено. На последующий запрос по возмещению ущерба имущества, находящегося в контейнере нам было отказано. После обращения в прокуратуру по этому вопросу было заведено дело, но им же было сказано, что во первых, нужно было вопросы по украденному контейнеру и по его содержимому было решать в одном деле, поэтому по содержимому контейнера вопрос положительно решить практически невозможно, потому, что невозможно доказать, что вещи были в контейнере. Как он сказал, что вот если бы следователи нашли что-то из содержимого контейнера, тогда был бы другой вопрос. Но так, как наверняка ничего не найдут, то и доказать их вину в воровстве содержимого контейнера невозможно. То же самое нам сказал впоследствии и следователь. Получается, что если преступник найден, факт воровства установлен, но воровства только контейнера, а не его содержимого. Подскажите, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации? Ущерб только по колесам составляет около 24 т.р., что для меня, пенсионера является довольно ощутимой суммой.

Авто стояло на против контейнера из которого выдаю товар в течении дня, на контейнере объявление "машины не ставить выдача товара".

Сотрудник при очередной выдаче товара открывает контейнер, заходит и в это время дует ветер. От ветра дверь настеж и царапает бампер авто.

Близко ли подъехал к контейнеру и можно что то взыскать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение