Скажите, пожалуйста, существуют ли определенные сроки рассмотрения Президентом ходатайства о помиловании?

• г. Красноярск

Скажите, пожалуйста, существуют ли определенные сроки рассмотрения Президентом ходатайства о помиловании? Из колонии оно было отправлено 02.08.07. Когда приблизительно можно ожидать ответ? И еще вопрос: выходили ли в последнее время поправки, касаемые статья 162 часть 2 в редакции 1996 года?

Заранее, спасибо. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению сроки рассмотрения Президентом ходатайства о помиловании не определены.

ст. 162 УК РФ 1996г . редактировалась Федеральным законом № 162-ФЗ от 8 декабря 2003 г.

Также выходили незначительные поправки 21 июля 2004 г. Федеральный закон № 73-ФЗ.