Военкомат возмещает

• г. Дальнереченск

Военкомат не возмещает расходы на установку надгробия участнику ВОВ, мотивируя, что не могут найти его послужной список.

Ответы на вопрос (1):

---обжалуйте отказ в суде.

Спросить
Пожаловаться

ДД, отказывают в бесплатно установке памятника участнику ВОВ, обосновывая тем, что потерялся послужной список,

Я вновь обращаюсь по поводу своего отца По красноармейской книжке найденной в 2012 году, военкомат признал его УВОВ. Маме как вдове выделили деньги на покупку жилья, приобрели квартиру. В 21016 году обратились вновь в военкомат для установки надгробия и его установили. И вот в 2017 году военкомат отослав документы отца в военный архив выяснили, что он в действующий армии в годы ВОВ не был. Общество Мемориал которое устанавливал надгробие требует деньги в сумме 31 тыс. Теперь как я думаю потребуют и возврат денег на приобретение квартиры. Отец умер в 1995 году. Как поступить в этой ситуации? Признали УВОВ в районном военкомате, которого уже нет. Мемориалу должен заплатить военкомат, который и сделал вновь запрос по поводу его службы в годы ВОВи выяснили, что он просто проходил службу в армии с 1942 по 1947. Выходит военкомат в 2012 году поступил неправильно? Вина выходит военкомата.

Можно ли найти послужной список в военкомате если уже личное дело уничтожено.

Где найти документ для Ангарского военкомата на Лохова Петра Феофановича, подтверждающий его статус участника ВОВ для установки могильного памятника?

Я вновь обращаюсь по поводу своего отца По красноармейской книжке найденной в 2012 году, военкомат признал его УВОВ. Маме как вдове выделили деньги на покупку жилья, приобрели квартиру. В 21016 году обратились вновь в военкомат для установки надгробия и его установили. И вот в 2017 году военкомат отослав документы отца в военный архив выяснили, что он в действующий армии в годы ВОВ не был. Общество Мемориал которое устанавливал надгробие требует деньги в сумме 31 тыс. Теперь как я думаю потребуют и возврат денег на приобретение квартиры. Отец умер в 1995 году. Как поступить в этой ситуации?

Положена компенсация за установку надгробия ветерану участнику по льготе ст.20?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли военкомат поставить надгробие участнику ВОВ, умершему от ран дома после госпиталя в 1943 году? Близких родственников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение