Суд отменил решение о взыскании алиментов и установил новый размер. Работодатель продолжает удерживать старую сумму. Может ли работодатель игнорировать решение суда?

• г. Сургут

Добрый день) На основании решения суда отменен судебный приказ о взыскании с меня алиментов в размере 1/4, и установлен новый размер - 1/6. Исполнительный лист выдан получателю алиментов. Она не передала его в УФССП. На работе продолжают удерживать 1/4, приостанавливать выплаты на основании решения суда не хотят. Правомерны ли действия работодателя? Может ли судебный пристав-исполнитель отозвать судебный приказ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пристав нет, если нет нового ИЛ

На работе не правы.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Мировой судья должен был сам направить ИЛ в ССП, передача его взыскателю алиментов незаконна. Обращайтесь к судье с заявлением о выдаче дубликата ИЛ

Спросить
Пожаловаться

Суд должен был отозвать предыдущий исполнительный документ Обращайтесь в суд. Пристав не имеет право отозвать т.к. не предъявлен новый исполнительный документ.

Спросить
Пожаловаться

Я бухгалтер. Из зарплаты сотрудника по исполнительному листу А удерживаю и перечисляю алименты в размере 1/4 на содержание дочери. Был суд на изменение размера алиментов. Решение суда - размер алиментов 50% от прожиточного минимума на детей. Судебные приставы прислали мне исполнительный лист Б. Я что должна с сотрудника удерживать и перечислять по обеим исп. листам? Дочь у него одна. Можно ли как то отменить предыдущий приказ? Судебный пристав говорит, что я обязана исполнять оба исполнительных листа.

Судебным приказом районного суда от 1999 г. назначены алименты в размере 1/3 части, по исполнительному производству образовался долг. В 2011 г. мировым судьей размер алиментов изменен с 1/3 на 1/4 и выдал новый исполнительный лист на 1/4. Мировой судья отозвал судебный приказ районного суда. Вопрос: является ли отзыв судебного приказа отменой? Может ли мировой судья отозвать судебный приказ районного суда?

Гр-ка лаврова обратилась в службу судебных приставов с заявлением о принудительном взыскании алиментов на несовершеннолетнюю дочь со своего бывшего мужа лаврова, предъявив судебный приказ. Судебный пристав-исполнитель отказался принять судебный приказ и возбудить исполнительное производство, предложив лавровой получить в суде исполнительный лист. Законны ли действия судебного пристава-исполнителя?

Был исполнительный лис на выплату алиментов в размере 1/4 от з.п Алименты не платил, накопилась задолжность. Подала в суд на изменение размера алиментов в твёрдой денежной сумме. Выдали новый исполнительный лист, где написано изменить размер алиментов, Старый судебный приказ считать утратившим силу с момента вступления решения по настоящему делу в законную силу. Сохранилась ли задолжность за ответчиком от старого исполнительного листа?

Подала в суд на индексацию алиментов, решение суда в пользу истца посчитали в размере 69 930 рублей, выдали исполнительный лист на взыскание задолженности по решению суда и судебных расходов. Направила судебным приставам и возбудила исполнительное производство. В Апреле 2015 года судебный пристав исполнитель вернула исполнительный лист и вручила постановление об окончании исполнительного производства в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества. Однако в феврале 2015 года отдел судебных приставов исполнителей брал с него объяснение о причине неоплаты алиментов для содержание несовершеннолетнего ребёнка. Правомерны ли действия судебного пристава?

В декабре месяце мировым судьей был вынесен приказ о взыскании с меня задолженности в пользу ИП... написала возражение и судом был отменен приказ о взыскании с меня задолженности.

Но ИП прислал Судебному приставу первоначальный, судебный приказ, тот, который был судом отменен Пристав вынес решение о взыскании с меня с пенсии указанной суммы в приказе. Я показала приставу постановление суда об отмене этого приказа, но пристав отказала в прекращении производства в отношении меня, ссылаясь на то, что приказ об отмене должен прислать суд, который вынес это решение. У меня вопрос; правомерны ли действия судебного пристава?

судом, о взыскании с должника (пенсионера, инвалида 2-ой группы) денежных средств в сумме 170 тыс. руб.. Судебный пристав-исполнитель арестовал пенсионный счет в 100% размере. Правомерны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ отменен. Пристав месяц назад получил решение суда об отмене приказа и заявление о прекращении делопроизводства, но производство не прекращает, ссылаясь на то, что взыскатель из Москвы должен вернуть приставу исполнительный лист. Правомерны ли действия пристава и как поступить должнику в этом случае?

У меня такая проблема, подскажите как быть... Я обжаловал судебный приказ о взыскании алиментов, т.е подал заявление об отмене суд. приказа в мировой суд. Однако ко мне пришли судебные приставы с оповещением, что я являюсь злостным не плательщиком алиментов, хотя решения от мирового суда не было... правомерны ли действия судебных приставов!

Краевой суд вынес апелляционное определение о взыскании с должника за бездоговорное потребление теплоэнергии. Судебный пристав принял исполнительный лист на взыскание с должника сумму долга однако через три дня вынес постановление об отложении исполнительных действий и мер принудительного основания. Правомерны ли действи я судебного пристава исполнителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение