Суд отменил решение о взыскании алиментов и установил новый размер. Работодатель продолжает удерживать старую сумму. Может ли работодатель игнорировать решение суда?

• г. Сургут

Добрый день) На основании решения суда отменен судебный приказ о взыскании с меня алиментов в размере 1/4, и установлен новый размер - 1/6. Исполнительный лист выдан получателю алиментов. Она не передала его в УФССП. На работе продолжают удерживать 1/4, приостанавливать выплаты на основании решения суда не хотят. Правомерны ли действия работодателя? Может ли судебный пристав-исполнитель отозвать судебный приказ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пристав нет, если нет нового ИЛ

На работе не правы.

Это лучший ответ

Мировой судья должен был сам направить ИЛ в ССП, передача его взыскателю алиментов незаконна. Обращайтесь к судье с заявлением о выдаче дубликата ИЛ

Суд должен был отозвать предыдущий исполнительный документ Обращайтесь в суд. Пристав не имеет право отозвать т.к. не предъявлен новый исполнительный документ.