Порядок перерасчета пенсии за недополученный период стажа - обязанность ПФР

• г. Ейск

По решению суда истцу восстановлен период стажа (10 лет 6 месяцев), не указанный ранее работодателем в трудовой книжке. Пф рф сделал перерасчёт пенсии с момента обращения (июль 2014) +1200 руб. право на пенсию по возрасту возникло с 22.09.2011 года. 33 месяца начисляли меньше, чем положено. Обязан ли пф рф пересчитать недополученную пенсию за эти 33 месяца? Устный ответ пф рф перерасчёт пенсии только с момента обращения. В решении суда нет обязательства для пф рф пересчитать пенсию за указанный период, т.к. истец просил только о восстановлении стажа и записи в трудовой книжке. На какую норму ссылаться в заявлении в отделении пф рф, чтобы обязать сделать перерасчёт за 33 месяца? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если в решении суда не указано, что необходимо произвести перерасчет с момента назначения пенсии, то пенсионный фонд поступил правильно, вам необходимо обратиться в суд за разъяснением срока перерасчета.