Выход из садоводческого товарищества - обязательство по членским взносам и водопользование

• г. Астрахань

У меня в собственности имеется земельный участок. Я являюсь членом садоводческого товарищества, на данным момент я поменяла статус земельного участка (односемейные жилые дома с участками, ранее было эксплуатация под сад и огород) и присвоила адрес ему. Обязана ли я платить членские взносы? Поливной воды уже не 2 года. Могу ли я выйти из садоводческого товарищества как член. Если да, то при выходе из садоводческого товарищества должна ли я буду платить еще какие-нибудь взносы?

Ответы на вопрос (2):

Можете выйти.

А что входит в понятие "членские взносы" и на что они расходуются - нам не известно. Запросите эту расшифровку и смотрите - надо ли Вам за что-то платить ещё.

Всего доброго.

Я тоже не понимаю, что входит в понятие "членские взносы", так как, купив этот дачный участок (для вложения денежных средств), исправно оплачивала эти взносы (до 2013 года), как сказали в правлении. Хотя поливной водой на протяжении всего времени не пользовалась, так как не использовала участок под огород, электроэнергии никогда там не было, вывоз мусора не осуществляется. Даже членскую книжку мне не выдавали, ее у меня просто нет. На данный момент планирую строительство жилого дома, поливной водой пользоваться никогда не собираюсь, на участке даже отсутствуют поливные трубы.