В какой суд произвести оплату госпошлины за подачу кассационной жалобы: в областной или тот, кто выносил решение.

• г. Астрахань

В какой суд произвести оплату госпошлины за подачу кассационной жалобы: в областной или тот, кто выносил решение.

Ответы на вопрос (1):

В областной суд.

Спросить
Пожаловаться

Как сформировать квитанцию на оплату госпошлины во Второй кассационный суд общей юрисдикции за подачу кассационной жалобы, на сайте суда в разделе "Калькулятор госпошлина" данная функция не предусматривается.

Истец обжаловал в кассационном порядке в областном суде решение районного суда, но сам не присутствовал на рассмотрении кассационной жалобы. Областной суд рассмотрел кассационную жалобу истца без его участия. Должен ли в этом случае суд уведомить истца о вынесенном определении и прислать истцу кассационное определение? Спасибо.

Направляю кассационную жалобу в областной суд на решение районного суда и апелляционное определение областного суда. Вопрос. Должен ли я оплатить госпошлину при подаче кассационной жалобы в областной суд?

Была поданна кассационная жалоба в Московский областной суд по ГК. Но был воостановлен срок подачи кассационной жалобы. Но московский областной суд по кассации отказал. Скажите пожалуйста срок подачи кассационной жалобы в судебную коллегию в Верховный суд? 6 месяцев исчисляется от апеляционного решения или кассационного решения Московского областного суда за отказ в передаче кассации в Московском областном суде? Законы или постановления? Спасибо.

Для подачи электронно кассационной жалобы, какой суд выбирать для подачи на сайте ГАС РФ «Правосудие»? Сразу кассационный или вынесший решение? Когда нажимаешь кассационная жалоба автоматом вылазит кассационный суд.

Оплату госпошлины за подачу апелляционной жалобы в городской суд через районный (решение выносил районный суд) производить на счет городского суда или районного?

Собираюсь подавать апелляционную жалобу в Московский областной суд на решение Красногорского городского суда Московской области.

Уважаемые юристы, вопрос:

По реквизитам какого суда следует оплачивать подачу госпошлины на подачу апелляционной жалобы? По реквизитам суда первой инстанции (суд вынесший решение) или по реквизитам Московского областного суда?

Если госпошлина будет оплачена по неверным реквизитам - мне дадут время на оплату госпошлины по правильным реквизитам?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно подать апелляционную жалобу на решение районного суда, в решении суда указанно, что жалоба подаётся в областной суд через районный. Какой суд указывать в шапке апелляционной жалобы (районный или областной) и госпошлину платить по реквизитам районного или областного суда?

Господа! Суд первой инстанции вынес решение, суд второй инстанции вынес определение по кассационной жалобе - решение вступило в силу. У меня вопрос: обязательно ли подавать надзорную жалобу в областной суд, или можно подавать сразу в Верховный Суд РФ? Обязательно ли проходить эту ступеньку - подачу надзорной жалобы в областной суд? Если надзорная жалоба подана в областной суд, через какое время можно подавать жалобу в ВС РФ - через полгода после вступления решения в силу или через погода после ответа областного суда на поданную туда надзорную жалобу? Спасибо, удачи!

Собираюсь написать кассационную жалобу на решение районного суда. При подачи мною искового заявления оплачивал госпошлину в размере 21 000 рублей. Вопрос: Сколько будет составлять госпошлина при подаче кассационной жалобы на решение? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение