Меня затопили соседи с верху. Куда мне пожаловаться и кого (соседей или ЖКХ)

• г. Кяхта

Меня затопили соседи с верху. Куда мне пожаловаться и кого (соседей или ЖКХ)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Составляйте акт о затоплении, проводите оценку ущерба и подавайте в суд на взыскание ущерба

Это зависит от причины затопления. Однозначно обратиться в управляшку, чтоб составили акт затопления, в нем будет указан характер и причина затопления, Соответственно либо к собственнику с претензией либо к управляшке

Для начала вызовите работников жкх для составления акта залива жилого помещения. Если соседи в добровольном порядке не согласны компенсировать вам ущерб пишите заявление в суд.

За небольшую плату помогу составить необходимые документы