Вынужденная просрочка по займу - Как остановить начисление пени и избежать штрафов?

• г. Санкт-Петербург

Брал займ, по договору 2 процента в день, но можно продлевать на любой срок, образовалась просрочка, сказали надо погасить или продлить с внесением штрафа за количество дней просрочки (пени 100 рублей в день), это законно, как остановить начисление таких пени?!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Здравствуйте. Только в суде сможете неустойку снизить, но нужно чтобы МО подала на Вас сама