Права беженки - Требуется ли согласие отца на возвращение ребенка на Украину?

• г. Набережные Челны

Я беженка с Украины. С несовершеннолетним ребенком хочу вернуться домой. Отец ребенка хочет остаться в РФ и против моего возвращения туда с ребенком. Требуется ли в этом случае его согласие на возвращение ребенка со мной на Украину?

Ответы на вопрос (1):

Вы с ребёнком - граждане Украины? Никаких согласий или разрешений на выезд из России НЕ нужно.