Может ли ребенок, рожденный в России у иностранных родителей, получить гражданство?

• г. Омск

Я не являюсь гражданкой РФ,но я сейчас проживаю в Омске, мы переехали на ПМЖ из Казахстана, к родителям мужа. Мой супруг и сын (ему 8 л)подали документы на РВП, а я не могу т.к.квота вступит в силу только с января, а я на девятом месяце беременности, так вот получит ли мой ребёнок гражданство (которого я рожу) ведь я буду рожать на территории России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, ребенок будет являться гражданином РФ, т.к. одно из условий принятия гражданства РФ - по рождению, согласно ФЗ "О гражданстве РФ".