Проблема с функцией датчика движения в новом видеорегистраторе - невозможность вернуть товар и предоставление временной замены

• г. Минеральные Воды

Вчера купила видео регистратор, в нем оказалась не работает функция датчик движения, пыталась вернуть, не берут обратно, сказали после экспертизы в течении 21 дня, попросила на время пользования на этот срок, пока не могут предоставить и говорят что в течении 3-х дней предоставят видео регистратор на время пользования, что мне делать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию о возврате не качественного товара. По поводу отказа в предоставлении подменного товара - жалуйтесь в Роспотребнадзор.

А претензию о возврате не качественного товара тоже писать в Роспотребнадзор? Они не отказываются предоставить подменный товар, только в нашем городе в Евросети товара такого нет а с Пятигорска сказали что в течении 3 х дней возможно предоставят.